Как лучше обустроить место захоронения в Пензе: подводные камни и тонкости

Как лучше обустроить место захоронения в Пензе: подводные камни и тонкостиФото предоставлено рекламодателем

Смерть близкого человека всегда приходит внезапно. К этому невозможно подготовиться морально.

Своим печальным опытом делится пензенец Иван Матюшкин:

" Моя любимая бабушка была по нашим меркам долгожителем, в 2018 году ей исполнилось бы 97 лет!  К сожалению, за пару месяцев до дня рождения бабушки с нами не стало. Да, она болела, да и возраст преклонный, но ее кончина все равно стала для нас настоящим шоком. Только через месяц после похорон мы понемногу начали отходить от горя".


Иван с семьей спустя год навестил могилу бабули, и Матюшкины пришли к выводу: место захоронения нужно обустроить. Вот только как? В тот момент на могиле были лишь крест, оградка, стол и лавка. Как-то не солидно. Матюшкиным хотелось чего-то большего.

" Наша семья любила бабушку Олю, и мы хотели проводить ее в мир иной достойно. Только мы даже не представляли, с каким количеством трудностей мы столкнемся. Во-первых, мы не могли определиться с тем, как обустроить могилу. Во-вторых, мы не знали всех тонкостей и специфики работы. А всяких нюансов в деле обустройства места захоронения масса, и все их знают только специалисты".

Матюшкиным соседи посоветовали мемориальную компанию "Профессионал". В таком деликатном деле лучше полагаться на проверенную контору, ведь "халявщиков" очень много. Иван обратился в фирму "Профессионал", и не прогадал. Менеджер по продажам сразу же предложил множество вариантов благоустройства, от простого деревянного креста до сложного мемориального комлекса. В каталоге было представлено огромное количество надгробий, и для того, чтобы выбрать что-нибудь определенное, потребовалось время.

На могилу вместе с Матюшкиными выехал специалист. Он "на пальцах" объяснил, какой именно памятник в данном месте лучше установить с учетом особенностей ландшафта.

" Мы решили, что будем устанавливать гранитное надгробие.  Заодно решили закрыть всю могилу плитами. Специалист объяснил, что "закрытое" место захоронения нужно обслуживать куда реже, чем открытое. Да и выглядит оно гораздо красивее, не нужно тратить время на прополку и удаление сорняков." - говорит Матюшкин.

"Вся наша семья довольна работой "Профессионала". По цене вполне доступно и выбор богатый. А самое главное - грамотные специалисты, которые к тебе прислушиваются и пытаются дать тебе именно то, что необходимо" - говорит Иван Матюшкин.
Прошло время, и неказистая могилка бабушки Оли превратилась в небольшой памятник. "Профессионал" сделал свое дело на высоком уровне, и, что немаловажно, дал на работу гарантию. Теперь бабушка Оля может спать спокойно, а Матюшкины будут навещать место погребения с чувством хорошо выполненной работы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости