«Термодом» приложит все усилия для развития Спутника

«Термодом» приложит все усилия для развития СпутникаФото предоставлено рекламодателем

Город Спутник — крупнейший строительный проект Пензенской области

Холдинг «Термодом» создает современный жилой микрорайон, полностью обеспеченный необходимой инженерной, коммунальной, а главное — социальной инфраструктурой. Что это? Это детские сады, школы, поликлиники — то, что создает условия для жизни.

На сегодняшний день в Городе Спутнике построена поликлиника, школа, шесть детских садов. В 2020 году будет введена в строй детская поликлиника на 500 посещений в смену и седьмой по счету детсад на 120 мест. Проект новой школы на 97 классов прошел госэкспертизу. «Термодом» готов приступить к ее строительству, дело лишь за депутатами Госдумы, в данный момент принимающими федеральный бюджет. Изначально в Минпросвещения России заложили средства на строительство школы в Спутнике на 2021 год.

Фото предоставлено рекламодателем

Город Спутник растет и к концу реализации проекта численность его жителей составит около 100 тысяч. Поэтому социальные объекты еще будут появляться в границах микрорайона. На сегодняшний день холдинг «Термодом» планирует, что всего в Спутнике будут открыты 4 школы, 15 детских садов, 2 поликлиники, а также 2 физкультурно-оздоровительных комплекса и 2 торговых центра.

Город Спутник будет совершенствоваться с каждым годом. И холдинг «Термодом» приложит для этого все усилия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости