Воспитанники детского дома расскажут о Спутнике в книге

Воспитанники детского дома расскажут о Спутнике в книгеФото предоставлено рекламодателем

Город Спутник с экскурсией посетили воспитанники Спасского детского дома

Ребята не просто хорошо провели время, катаясь на аттракционах парка Спутника, — они собирали впечатления, которые войдут в новую книгу о Пензенской области.

«Вместе с воспитанниками детдомов мы выпустили книгу «Война и мир глазами детей». Это проект к 75-летию Победы. Сейчас мы готовим новый проект — книга «Путешествие по Пензе и области глазами детей». В нее войдут эссе, сочинения и рассказы ребят с их впечатлениями от поездок по разным местам региона. Мы хотим рассказать и о новом мемориале, который установлен в Спутнике», — рассказала общественный деятель Роза Анохина.

Книга «Война и мир глазами детей» / Фото предоставлено рекламодателем

Мемориальный комплекс «Колокол памяти» был установлен на набережной Города Спутника в мае 2020 года. Все расходы по его созданию взял на себя строительный холдинг «Термодом» и лично его генеральный директор Рафик Ибрагимов. 450-килограммовый колокол для комплекса отлили на том же заводе, откуда в Пензу прибыли колокола для Спасского кафедрального собора. Все остальные элементы мемориала «Термодом» создал на своем производстве.

С благодарностью за сохранение памяти о Великой Победе главе холдинга «Термодом» Рафику Ибрагимову передали одну из книг, изданных в рамках проекта «Война и мир глазами детей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости