Россия-1: Город Спутник — город счастливых (выпуск 41)

Россия-1: Город Спутник — город счастливых (выпуск 41)Фото предоставлено рекламодателем

Даже некоторые коренные жители Города Спутника думают, что микрорайон заканчивается кварталом «Радужные дворы», стройкой «пензенского Манхэттена» — ЖК «Созвездие» — и полем, где в будущем расположится крупнейший в регионе торгово-развлекательный комплекс «Галактика». Но это далеко не все! Проект Города Спутника только приближается к своей середине. Подробности разузнали корреспонденты телеканала «Россия 1. Пенза» во время подготовки 41 выпуска программы «Город Спутник — город счастливых».

Журналисты обратились к планам застройщика, и узнали, каким будет 100-тысячный Город Спутник. Школы, детские сады, транспортные развязки, новая парковая зона и тропа здоровья длинной в 12 километров — все это уже есть в планах строительного холдинга «Термодом».

«Набережная Спутника будет доходить до села Засечного и переходить на правобережье Суры. Будет предусмотрено строительство двух пешеходных подвесных мостов. Также на правом берегу планируется обустройство парковой зоны, рядом стадион, биатлонная трасса и пляжи», — рассказал о будущем Города Спутника и его инфраструктуре генеральный директор холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.

Уже сегодня Спутник — развитый микрорайон для жизни, более полусотни домов, все необходимые объекты в шаговой доступности и как следствие — тысячи жителей, высокий спрос на квартиры даже из самых дальних уголков страны, самая высокая рождаемость в регионе и предвкушение новых грандиозных проектов, от которых зависит качество жизни, а главное — счастье каждого жителя Спутника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости