Сотрудники «Термодома» участвуют в областном конкурсе профмастерства

Сотрудники «Термодома» участвуют в областном конкурсе профмастерствафото предоставлено рекламодателем

Во вторник, 16 июня, на Соборной площади стартовал областной конкурс профмастерства среди маляров и штукатуров. В нем участвуют и сотрудники компании «Термодом».

Площадкой для конкурсантов стал строящийся Спасский кафедральный собор, так что участники смогут не только побороться за призы, но и внести свой вклад в восстановление главной святыни Пензенской области.

«Конкурс будет проводиться в течение недели, после чего комиссия подведет итоги. Победитель получит автомобиль, занявшему второе место вручат домашний кинотеатр, третье — ноутбук. Прежде всего будет оцениваться качество работ, затем выработка за единицу времени и, конечно, теоретические знания», - пояснил председатель конкурсной комиссии Александр Пресняков.

На церемонии открытия конкурса присутствовал губернатор Иван Белозерцев. Он обратился к собравшимся с приветственным словом и поблагодарил за продуктивный труд на благо Пензенской области.


«Без людей рабочих профессий невозможно успешно развивать ни одну отрасль. Сегодня мы проводим конкурс среди строителей. Президент России отметил, что в Пензенской области темпы сдачи жилья превышает почти в два раза средние по стране. Это говорит о том, что у нас есть хорошие строительные компании, которые строят хорошее, качественное жилье. Я хочу поблагодарить и руководителей строительных компаний, и участников конкурса за большую работу по строительству домов, культурных и социальных объектов. Огромное вам спасибо», - произнес губернатор.

В конкурсе участвуют шесть представителей компании «Термодом», в том числе победительница прошлого года Татьяна Родькина.

«Ребята у нас замечательные, так что надеюсь увидеть их как минимум в призерах», -поделился Алексей Пресняков.

Татьяна Родькина призналась, что очень любит свою работу.

«Я всегда работаю с большим желанием, горжусь, что приношу людям удовольствие. Мне вообще нравится работать руками», - рассказала она.

«Я в строительстве 33 года, в «Термодоме» работаю уже 6 лет. Мне все нравится, тем более и живу я в Спутнике», - поделилась другая участница конкурса Ольга Сарчева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости