Спрос на сельскую ипотеку в Спутнике остается высоким

Спрос на сельскую ипотеку в Спутнике остается высокимПредоставлено рекламодателем

В Пензенской области продолжает расти количество одобренных заявок на получение льготного ипотечного кредита от 2,7 % годовых. Сельская ипотека в России действует с 2020 года. В регионе за это время заявки на получение кредита в отделения АО «Россельхозбанка» подали свыше 900 человек.

Стоит отметить высокий интерес к Городу Спутнику среди людей, рассматривающих улучшение жилищных условий с помощью новой льготной ипотеки. Однако важно помнить, что ежегодный размер субсидий на сельскую ипотеку в России ограничен. Так что лучше поторопиться с принятием решения.

Напомним, что Город Спутник как часть территории Пензенского района вошел в перечень утвержденных Минсельхозом территорий, на которых действует сельская ипотека.

Набор документов для подачи заявления в банк — минимальный. Льготный кредит на сумму до 3 миллионов рублей выдается на срок до 25 лет. Первоначальный взнос не должен быть меньше 10 % от стоимости жилья. Выбрать квартиру в Спутнике можно как в строящихся, так и в сданных домах. Подобрать лучший вариант всегда помогут в офисах строительного холдинга «Термодом» по телефону 28-28-20.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости