Россия-1: Город Спутник — город счастливых (выпуск 34)

Россия-1: Город Спутник — город счастливых (выпуск 34)фото предоставлено рекламодателем

В Городе Спутнике определенно комфортно чувствуют себя спортсмены, также как и все любители здорового образа жизни или просто прогулок на свежем воздухе в окружении красивых пейзажей.

Убедилась в этом и съемочная группа телеканала «Россия 1. Пенза», подготовившая новый выпуск программы «Город Спутник — город счастливых».

Корреспондент Динна Ишмухаметова погуляла по зимнему Спутнику и пообщалась с жителями микрорайона. Например, во дворе школы встретились юные лыжники, которых тренирует известная спортсменка Наталья Марунина.


«В Спутнике есть большие возможности для занятий спортом, на лыжах хорошо «классикой» пройтись. Вообще здесь вся атмосфера города очень спортивная», — поделилась Наталья.

 

Чуть дальше на набережной круглый год занимается бегом Дмитрий Безяев, настоящий и официальный «железный человек».
 

«Я как спортсмен, который занимается триатлоном, бегаю здесь каждое утро, плаваю. Условия позволяют заниматься здесь и профессионалам, и любителям», — рассказал Дмитрий.

Весь год жителям и гостям Спутника открыт бассейн «Дельфин», ежемесячный посещения которого измеряются десятками тысяч.
 

«Получается, что практически каждый житель Спутника был в нашем бассейне хотя бы раз», — посчитала начальник отдела по спортивно-массовой работе Светлана Царуш.


А еще Город Спутник постоянно становится площадкой для самых разных соревнований, в том числе всероссийских. Ближайшее знаковое событие произойдет в микрорайоне в феврале. Включайте видео, знакомьтесь с Городом счастливых людей и становитесь его частью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости