Новая развязка в Пензе даст варианты для движения автомобилистам Спутника

Новая развязка в Пензе даст варианты для движения автомобилистам Спутникафото предоставлено рекламодателем

В ближайшие годы улицу Терновского в Пензе, на которую сегодня выходят основные транспортные потоки из Города Спутника, должна разгрузить новая развязка. Она предусматривает реконструкцию улицы 40 лет Октября вместе со строительством новой эстакады через железнодорожные пути в районе Бригадирского моста. Это — новые «легкие» для транспортного потока южной части Пензы, к которой примыкает и Город Спутник.
 


«Активное строительство первого этапа дороги на улице 40 лет Октября уже идет. Планируем до 2024 года закончить весь проект вместе с путепроводом. Как раз получится новая магистраль, которая начнется в Спутнике на улице Алой, пройдет по Терновского и в объезд города через Кривозерье. Оттуда можно легко уйти в любом направлении движения, в том числе на федеральные трассы», — оценил будущее проекта министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.



Город Спутник растет. Новые проекты дорожных развязок вокруг него позволят с комфортом проживать десяткам тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости