Пензенская область: «Ростелеком» начал подключать по оптике коттеджи в Богословке

Пензенская область: «Ростелеком» начал подключать по оптике коттеджи в Богословкефото предоставлено рекламодателем

Высокоскоростной интернет и телевидение Wink от «Ростелекома» стали доступны жителям села Богословка Пензенской области

Специалисты компании проложили более километра оптики и построили распределительную кабельную сеть по улицам Солнечной, Суркова, Спортивной, Садовой, Луговой и Королева. Современные услуги теперь доступны для 260 семей.

Жители коттеджного поселка могут подключить систему «Умный дом. Видеонаблюдение» от «Ростелекома». Контролировать обстановку в доме и на приусадебном участке легко из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Для просмотра видеоизображения с камер на смартфон необходимо установить специальное мобильное приложение.

Алексей Бельков, заместитель директора филиала – директор по работе с массовым сегментом Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:
 

«Проект “Оптика в коттедж” охватывает все больше микрорайонов индивидуальной застройки. Кабель заводят непосредственно в дом, что гарантирует высокое качество услуг и стабильную скорость доступа. Инфраструктура связи позволяет обеспечивать цифровыми сервисами собственников даже тех домов, которые находятся на большом удалении от города».
 

«Ростелеком» за свой счет прокладывает линию связи до микрорайона частной застройки, а монтаж сети до каждого дома осуществляется вместе с собственниками по принципу софинансирования.

Подробнее о подключении услуг связи в коттеджных поселках Пензенской области можно узнать по телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный

...

  • 0

Популярное

Последние новости