Строители назвали Город Спутник знаковым объектом десятилетия

Строители назвали Город Спутник знаковым объектом десятилетияФото рекламодателя

Что объединяет Город Спутник с космодромом «Восточный», Крымским мостом, Грозный-сити, Сколково и олимпийским стадионом «Фишт»?

Все они официально признаны знаковыми строительными объектами в России за последнее десятилетие.

Список государственной гордости составил НОСТРОЙ — национальное объединение строителей. Перечень знаковых объектов страны опубликован в журнале, специально выпущенном объединением к 10-летию саморегулирования в строительной отрасли.

Всего в список включен 41 объект. Приволжский федеральный округ представлен Городом Спутником в Пензенской области, объектами Универсиады-2013 и многопрофильным лицеем в Казани, стадионом «Мордовия Арена» в Саранске и Федеральным высокотехнологичным центром медицинской радиологии в Димитровграде.

Также в список включены парк Зарядье и новые станции московского метро, Богучанская ГЭС и аэропорт «Жуковский», Ельцин Центр в Екатеринбурге и Янтарь-Холл в Светлогорске.

Городу Спутнику почетно быть в одном ряду с объектами, которые формируют красивую и современную Россию. Создатель Спутника — строительный холдинг «Термодом» — продолжит свою работу по воплощению и развитию уникальных для страны проектов.

Город Спутник — проект комплексного развития территории в Пензенской области. Застройщик — крупнейший в регионе холдинг «Термодом». На сегодняшний день построено 50 домов, больше миллиона квадратных метров жилья. Основной акцент сделан на создании комфортной среды — благоустройстве и инфраструктуре.

В микрорайоне уже действуют три детских сада (в ближайшее время будет открыто еще три), поликлиника, школа на 1 100 мест. Также работают торговые центры, парикмахерские, аптеки, почта. Создана собственная управляющая компания. Построен парк аттракционов, создано искусственное озеро с тропой здоровья. Обустроено два пляжа. Жемчужина Спутника — большая набережная с фонтанным комплексом и амфитеатром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости