Тест на 7 ошибок ухода за полостью рта, которые приведут к проблемам

Тест на  7  ошибок ухода за полостью рта, которые приведут к проблемамфото из свободных источников

PROгород совместно с главным врачом стоматологического центра "Делайт"  Аршавиром Караяном разработал тест, основанный на 7 самых распространенных ошибок в уходе за зубами и деснами. Пройдите тест и узнайте насколько хорошо вы бережете свои зубы. 

 

Как ухаживать за полостью рта, рассказал главный врач стоматологического центра  "Делайт"  Аршавир Караян.

Для предотвращения неприятнейших болезней, требуется знать, как правильно ухаживать за зубами и полостью рта. Одним из главных факторов ухода являются - комплексный подход. Зубная щетка, не сможет добраться глубоко в межзубное пространство, а там постоянно скапливается налет и вредные бактерии. Это приводит к появлению кариеса и других болезней. Поэтому, кроме зубной щетки нужно использовать зубную нить и ополаскиватели для рта. При этом не забывайте менять обычную зубную щетку каждые 3 месяца. Чистить зубы необходимо дважды в день: утром и перед сном.

И главное не забывайте о чистке языка! На нем также скапливается микробный налет, который может стать причиной неприятного запаха изо рта или спровоцировать воспалительные процессы в ЛОР-органах. Еще одна распространенная ошибка - чистить зубы горизонтальными движениями . Это ведет к стиранию эмали и оставляет налет. Нужно делать выметающие движения, очищая зубы со всех сторон, в том числе и жевательную поверхность. Это касается и взрослых, и детей. Выбирая чистящие и уходовые средства для зубов и десен, не стоит полагаться ни на акции ни на премиум класс. Главное, чтобы средства подходили именно вам. Поэтому опирайтесь на рекомендации врача! И не бойтесь посещать стоматологов! Современные методы позволяют быстро и безболезненно решать любые проблемы. К специалисту необходимо ходить каждые полгода.

Приходите на консультацию к специалистам стоматологической клиники "Делайт". Здесь работают настоящие профессионалы, используется только новое оборудование и технологии! Красивая улыбка и здоровые зубы - гарантированы!

...

  • 0

Популярное

Последние новости