5 способов красиво завязать платок: советы жительницам Пензы

5 способов красиво завязать платок: советы жительницам ПензыВ гардеробе каждой женщины обязательно должен быть платок/ Фото рекламодателя

Несколько рекомендаций для тех, кто хочет сделать свой образ более оригинальным

Яркой деталью гардероба любой женщины является платок. С его помощью можно привлечь внимание людей или же сделать свой образ узнаваемым. Так, например, героиню фильма «Шопоголик» (2009) все знали как «девушку в зеленом шарфе». А красиво завязанный аксессуар делает образ не только изысканным, но и придает его обладательнице собственную индивидуальность. Осенью эта деталь гардероба может выделить вас среди серости и дождливости будней.
Существует великое множество способов, как завязать платок. Расскажем вам о нескольких вариантах.

1. Техника подходит для платков размером от 70*70 до 120*120. Материал: шёлк, шерсть, вискоза.
Найдите центр платка и сделайте узел с изнаночной стороны. Выверните платок на лицевую сторону и сложите по диагонали. Драпировку разместите спереди, а концы завяжите за шеей. 

 

 

 

2. Техника подходит для шарфов/палантинов размером от 40*180 до 70*220. Материал: шёлк, шерсть, вискоза.
Сложите шарф в полоску в 5-10 см, сложите пополам и накиньте на шею. Пропустите через петлю один конец изнутри наружу, а другой снаружи внутрь.


 


 

3. Техника подходит для платков размером от 70*70 до 110*110. Материал: шёлк, шерсть, вискоза.
Сложите платок в полоску в 5-10 см и накиньте на шею. Спереди перекрестите концы изделия, заведите их за шею и завяжите.

 

 

 

 

4. Техника подходит для платков размером от 65*65 до 70*70. Материал: шёлк.
Сложите платок в полоску в 5-10 см и накиньте на шею. Спереди завяжите узел. Один конец изделия перекрестите с другим и проденьте до половины в образовавшееся отверстие. Затяните так, чтобы у вас получился бант. 


 

 

 

 

5. Техника подходит для платков размером от 90*90 до 110*110. Материал: шёлк.
С двух сторон соберите материал в гармошку и закрепите узлом. Получившуюся конструкцию накиньте на шею. Свободный конец проденьте в узел.

 

 

 

 

Прекрасным дополнением к образу с платком может стать зонт. Этот аксессуар особенно актуален в связи с приближающейся осенью. Цветовые сочетания платка и зонта могут быть самими разнообразными. Так, например, платок и зонт цвета марсала придадут вашему образу элегантность и загадочность. Красный платок и оранжевый зонт добавят настроения, а сочетание платка и зонта голубых и синих оттенков внесут яркость в ваши будни. 

Также не стоит забывать про разноцветные зонты. Их сочетание с однотонным платком единого цветового спектра станет прекрасным дополнением к образу.


Помните главное — выбор цвета платка и зонта и их сочетание должно, в первую очередь, отражать вашу неповторимость. Экспериментируйте, вдохновляйтесь и вдохновляйте. Найти свой стиль вам поможет магазин аксессуаров "LABBRA",  в котором вы найдете большой выбор платков и зонтов, которые подчеркнут вашу индивидуальность. "LABBRA" - для тех, кто умеет перевоплощаться, оставаясь при этом собой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости