Как сохранить красоту и молодость кожи без операций?

Как сохранить красоту и молодость кожи без операций?Фото рекламодателя

Техники гимнастики для лица полезны в любом возрасте

Чтобы кожа всегда оставалась свежей и упругой, необходимо задуматься об этом как можно раньше. Подобно тому, как вы занимаетесь своим телом, стоит поддерживать состояние своей кожи. Решить эти задачи поможет гимнастика для лица.

20-25 лет: Поддержание тонуса

В этом возрасте мышцы лица упругие, а кожа эластичная, поэтому активные тренировки пока не нужны. Для поддержания тонуса мышц можно заниматься гимнастикой лица 2-3 раза в неделю.

Кстати, с помощью упражнений в молодом возрасте можно визуально смоделировать части лица, которые вам сложно в себе принять: губы, скулы или форму носа. В этом возрасте важно обращать внимание на осанку, чтобы в будущем не изменился овал лица, складки в районе носа и не опустились уголки губ.

25-35 лет: Повышение упругости

В этом возрасте кожа переносит первые изменения. Многие сталкиваются с отечностью по утрам. Меняется овал лица, опускаются уголки губ. Гимнастика в эти годы помогает укрепить мышцы и повысить тонус кожи. При появлении отечности стоит делать лимфодренажный массаж.

35-45 лет: Улучшение цвета лица

Правильно подобранный комплекс гимнастики и массажа в этом возрасте может стать альтернативой дорогим косметологическим процедурам. Благодаря тренировкам на лице не появятся заломы и "брыли", овал лица станет более четким, а цвет кожи улучшится.

45 лет + : Борьба с возрастными изменениями

В этом возрасте стоит использовать все возможные способы естественного омоложения, включая полный комплекс гимнастики для лица, техники самомассажа, активную работа с осанкой, естественную витаминизацию кожи.

Чтобы ваша кожа всегда оставалась красивой и свежей, стоит смолоду следить за ее состоянием. Подобрать подходящий комплекс гимнастики поможет профессиональный бьюти-коуч Ольга Агаподченко. Техника должна подходить вам по вашим физиологическим способностям.

Ольга знает обо всех тонкостях гимнастики для лица. Она научит вас правильно выполнять упражнения, ухаживать за вашей кожей и освоить массаж. Эти методы борьбы с несовершенствами действеннее и дешевле, чем услуги косметолога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости