Юные пензенцы освоили азы каллиграфии

Юные пензенцы освоили азы каллиграфииФото предоставлено рекламодателем

Педагог Ольга Метелкина провела курс занятий для учеников школы этикета и классических наук Elite Kid

В школе этикета и классических наук Elite Kid прошло последнее занятие по курсу каллиграфии. Благодаря занятиям дети смогли научиться работать с различными каллиграфическими инструментами и освоили правила построения букв. 

Каллиграфия - это не привычные скучные прописи, а интересное творческое занятие. Оно приносит удовольствие, полезно для здоровья и способствуют эстетическому и художественному развитию. Современные исследователи много говорят о пользе занятий, воздействующих на мелкую моторику. Каллиграфия предоставляет широкие возможности для подобных упражнений. 

А еще один важный плюс - разборчивый и запоминающийся почерк. Каллиграфически написанные имя и фамилия - лучшая визитная карточка любого человека, ведь он свидетельствует об аккуратности, исполнительности и прилежности своего обладателя. И такой навык лучше всего осваивать с раннего возраста. 

Поэтому в школе этикета и классических наук Elite Kid был организован специальный курс, который вела педагог Ольга Метелкина. Юные ученики остались в восторге. Теплая атмосфера, смех и интересные задания - вот что заставляло их сидеть до последней минуты и просить о дополнительном времени. 

Также стоит отметить, что школа этикета и классических наук Elite Kid принимает активное участие в жизни города. В минувшую субботу, 21 июля, в Пензе состоялся Сабантуй, во время которого был разыгран сертификат на целый курс обучения в школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости