Elite Kid: формируем внутреннюю культуру

Elite Kid: формируем внутреннюю культуруФото рекламодателя

Где овладеть знаниями и навыками, которые пригодятся в современном мире?

В современном обществе требования к каждому из нас очень высоки. Мы должны не только владеть новой информацией, быть интеллектуальными и подкованными в разных областях, но и знать языки, быть воспитанными, развивать свою внутреннюю культуру и уметь себя преподнести. Многие из предметов, которые этому обучают, в школе носят факультативный характер. Но чаще всего в нашей жизни востребованы именно эти умения. О том, как их развивают в школе этикета и классических наук Elite Kid, рассказывает руководитель школы, преподаватель английского и французского языков Анастасия Белова.

О преподавании

Английский язык я преподаю с 2009 года. Беседуя с детьми, видя их уставшие глаза и неподъемные рюкзаки, я понимаю, что дополнительное образование ни в коем случае не должно быть просто восьмым или девятым уроком в расписании. Дети должны идти на занятия с удовольствием, радостью, интересом. 

В группе должно быть максимум 4-6 человек для каждой из дисциплин. Предпочтение - игровой форме подачи материала с элементами соревнования.  Например, на моих уроках есть таблица успеваемости. В нее заносятся результаты работы ребенка на уроке, баллы тестов, домашних упражнений. В конце месяца мы выбираем победителя, набравшего максимальное количество баллов, и торжественно вручаем ему приз.

Часто дети и родители жалуются на то, что запоминание иностранных слов дается сложно. Поэтому ко мне иногда приходят ученики с недоученным пересказом или без подготовки к тестам и диктантам. В нашей школе эти проблемы исчезают уже через несколько занятий.

О культуре

В нашем центре преподается курс «Декоративно-прикладное искусство». Его ведет педагог с многолетним опытом - Татьяна Николаевна Сташкевич. Она предлагает не только практическое овладение навыками рисования, лепки и так далее, но и интересные теоретические знания. Ее курс - это не только привычное всем рисование гуашью, но и пластика мятой бумаги, кляксография, вырезание силуэтов и многое-многое другое. Ни одна фантазия не останется без внимания!

Об этикете

Курсы этикета предлагается освоить у нас в центре всего за 19 уроков вместе с практическими занятиями. Уже через пару минут общения с нашим преподавателем этикета Натальей Вертяновой, сертифицированным специалистом в этой области, сама собой выправляется осанка, и хочется стать такой же элегантной и подтянутой, как педагог. Не только дети, но и их родители с удовольствием будут посещать ее курс, учиться красивым манерам и преображаться. Учитывая, что воспитанный ребенок — это гордость родителей, мы предлагаем курс обучения детей с 4-летнего возраста.

 

О риторике

В нашем городе есть много лингвистических центров дополнительного образования. Когда зашел разговор об открытии центра Elite Kid, нам захотелось предложить родителям, помимо языковых курсов, нечто более изысканное и вместе с тем важное для детей! Ведь важно не только получить знания, но и показать их, убедительно выступить и не растеряться на публике. Поэтому курс риторики на три месяца — это просто находка! С нами в коллективе работает замечательный человек, телеведущий, актер, режиссер и преподаватель — Владислав Матюкин, который просто творит чудеса, - даже самые стеснительные дети с большим удовольствием с ним общаются и раскрепощаются!

О выпускниках

Прежде всего это люди, которые смогут непринужденно вести учтивую беседу не только на русском, но и, как минимум, на двух иностранных языках и будут ценителями художественной литературы и искусства. Благодаря изысканным манерам они смогут подать себя в обществе самым выгодным образом. Они не будут хамить, использовать нецензурную лексику или подражать субкультурным шаблонам — не потому что это запрещено родителями, а потому что им самим это будет внутренне неприятно. Они станут постоянными посетителями картинных галерей, выставок, театров и других культурных событий нашего города. Уверена, что они станут нашей бизнес-элитой!

Об экзамене

9 декабря 2017 года в День открытых дверей нашего центра преподаватели курсов предложили очень необычный и новаторский проект — спектакль, участие в котором было своеобразным комплексным экзаменом для наших выпускников. Это мероприятие потребовало от них не только актерского мастерства, но и знаний наших дисциплин: этикета, риторики, художественной культуры, английского, итальянского, китайского языков. Родители смогли порадоваться результатам нашей общей работы. Поэтому мы ждем отклика родителей, которые сами смогут присоединиться к этому общему делу! Набор в группы открыт!

Что думают дети?

Арина Винокурова, 12 лет

— Мне нравится, что у нас здесь такая добрая и дружная атмосфера. Здесь нас никогда не ругают, а если есть ошибки, мы их вместе разбираем. Нам очень интересно учиться, вот недавно проходили тему «Семья» и написали контрольную.

Яна Лоскутова, 11 лет

— Здесь очень весело! Потому что все ребята очень хотят учиться и поэтому очень стараются. А еще приятно зарабатывать баллы и получать призы в конце каждого месяца!

Артем Савельев, 9 лет

— Мне здесь очень интересно, потому что мы узнаем здесь много нового, то, чего в школе не проходили.

София Сафронова, 12 лет

— Мне нравится, что мы здесь много играем. На занятиях бывают и лото, и ребусы, мы и рисуем, и и сочиняем. Одним словом. У нас такое разнообразие!

...

  • 0

Популярное

Последние новости