Отремонтируйте свой дом уже сейчас!

Отремонтируйте свой дом уже сейчас!Фото из архива "Pro Город"

Просто доверьте работу добросовестной компании

Ваш дом разрушается на глазах, а капитальный ремонт запланирован через пару десятилетий? Переведите многоэтажку на спецсчет, выберите подрядчика — и получайте результат сразу. Взять инициативу в свои руки уже решились многие горожане.

Собственники квартир в доме на улице Тарханова, 11, в 2017 году начали спасать свой дом, более 40 лет простоявший без ремонта. Срочно нужно было сделать отмостку. Запросили и получили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов сведения о сумме, которую уже накопили, исправно выплачивая взносы по квитанциям за капремонт. Провели собрание собственников. Оформили протокол, куда внесли план работ на три года. Нашли подрядчика — компанию «ЭР-СТРОЙ», которую рекомендовали им многие знакомые.

Дальше сотрудники компании сделали все сами: бесплатно составили смету, подготовили документы, закупили материалы, провели работу и отчитались о ней перед жильцами. Панельная девятиэтажка перестала оседать. К слову, если бы жители продолжали платить взносы в «общий котел», то по плану дом начали бы ремонтировать в 2036 году.

Такое сотрудничество понравилось жителям, и преобразования решено было продолжить. Весной специалисты компании установили в подъездах 32 пластиковых окна.

— Раньше, чтобы выйти в подъезд, мне приходилось надевать теплые чулки, куртку, шапку, сапоги, — иначе простудишься. Дуло отовсюду. Зимой замерзала картошка, которую мы храним в подъезде в ящиках. А теперь — другое дело! Сейчас и на улице тепло, но в начале месяца мы уже выходили в домашней одежде, — говорит Надежда Кулагина из подъезда № 2.

В следующем году в доме запланирован капитальный ремонт входных групп. Затем собственники организуют новое собрание и определят дальнейший план работ. Думают заняться инженерными коммуникациями.

Специалисты ООО «ЭР-СТРОЙ» выполнят все виды строительных работ: ремонт крыш, фасадов, укрепление фундаментов. А также отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие работы в Пензе и области. Проектно-сметная документация — бесплатно!

Увидев, как работает «ЭР-СТРОЙ», собственники решили сделать его своей управляющей организацией. 27 марта провели очно-заочное собрание собственников, 6 апреля собрали необходимое количество подписей. Сдали документы в жилинспекцию. Дом перейдет под управление «ЭР-СТРОЙ» уже с 1 мая.

— Собираемся сделать текущий ремонт подъездов. В нынешней «управляйке», откуда мы переходим, заявление на эту работу лежит уже два года, — уточнила председатель совета дома Ольга Васькина.

Жители соседних домов наблюдают за тем, как преображается Тарханова, 11. Приходят, интересуются, удивляются тому, как оперативно и качественно можно решать накопившиеся годами проблемы. Задумываются и о капремонте, и о смене «управляйки».

— Я сам люблю порядок. Актив дома — молодцы, что организовали такую работу. А подрядчик — молодец, что качественно ее делает. Хочу, чтобы в нашем доме тоже начались перемены, — говорит Александр Барышников из дома №15 на улице Тарханова.

Ваш дом все еще в «общем котле»? Компания «ЭР-СТРОЙ» поможет перейти на спецсчет. Просто позвоните: 30-77-37. Специалисты приедут к вам и все оформят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости