Как выявить и уничтожить грызунов

Как выявить и уничтожить грызуновФото рекламодателя

Грызуны – животные, сосуществование с которыми крайне неприятно. Это вредители, которые могут навредить не только материальному имуществу, но и здоровью человека. Предприятия, на которых заводятся крысы или мыши, терпят одни убытки. А если они есть в жилом доме, то есть риск даже подхватить серьёзное заболевание через укус крысы. Звучит довольно страшно. Для того, чтобы принимать эффективные меры, нужно точно убедиться, что грызуны появились. А это сделать можно по таким признакам:

  • · Неприятный резкий запах
  • · Прогрызенные дыры в пакетах с продуктами
  • · Помёт черного цвета размером с гречневую крупу, который обычно находится на погрызенном месте
  • · Шуршание в стенах и тонкий характерный писк по ночам.

Если данные признаки присутствуют, то, скорее всего, в вашем доме грызуны, которые размножаются очень быстро, если их вовремя не истреблять. Как только вы это поняли, нужно сразу же задумываться о способе дератизации http://ozdu.ru/chto_takoe_deratizatia/.

Как с ними бороться

Если речь идёт о небольшом жилом помещении, то можно завести обученного ловить мышей кота или собаку. Это, конечно же, займёт время, но если их небольшое количество, то можно совместить этот способ с применением ловушек, капканов и давилок. На сегодняшний день их существует большое количество, одни – с летальным исходом для животного, а другие просто предназначены для отлова. Такие мышеловки необходимо вовремя очищать, чтобы потом не стоял неприятный трупный запах. Если у вас есть маленькие дети, то нужно ставить ловушки вне зоны их досягаемости, чтобы ребёнок не покалечил руки или психику.

На больших предприятиях, складах, магазинах (особенно продуктовых), тоже необходимо обезопасить всё содержимое от порчи грызунами. Чтобы избавиться от вредителей, многие используют разнообразные яды для их массового поражения. Это должно выполняться очень осторожно, человеком, который специализируется на этом, так как неосторожное обращение с крысиной отравой может нанести непоправимый вред людям.

Система ОЗДС наиболее эффективный, быстрый, и безопасный для людей метод дератизации. Этот электрический дератизаторспособен поражать огромные участки помещения импульсами, принуждающими грызунов бежать, сломя голову. Также он имеет профилактическое воздействие, блок ОЗДС устанавливают как минимум на шесть лет.

Выбирайте способ, учитывая особенности здания и его размеры.

Система ОЗДС http://ozdu.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости