Пять причин завести сибирскую кошку

Подарите себе радость

Мурлыка из сказок, всеобщая любимица, вдохновительница поэтов, достояние и гордость страны – это все о сибирских кошках. Мы нашли по меньшей мере пять причин, почему вам стоит завести это российское чудо.

Красота

Портрет аборигенной русской кошки словно написала сама природа. Это крупные, сильные, гармоничные животные.

Здоровье

Как и все сибиряки, эти кошки отличаются отменным здоровьем. Они настоящие долгожители.

Выносливость

Благодаря толстому густому подшерстку, сибирские кошки могут гулять на улице и жарким летом, и самой суровой зимой. Эти звери – прирожденные охотники. Если вашему дому нужен непревзойденный мышелов, то сибирский кот или кошка – лучший выбор.

Игривый характер

Сибиряки независимы, но дружелюбны. Они легко подружатся со всеми членами вашей семьи, а детей просто обожают. Сохраняют игривость до глубокой старости, тонко чувствуют настроение людей. Это прекрасные няньки и компаньоны. Кроме того, это невероятно интеллектуальные кошки, они легко поддаются дрессировке. Несмотря на свой внушительный вид, сибирская кошка не является агрессивной.

Признанный лекарь.

Наши предки с давних времен знали о лечебных свойствах сибирской кошки. Этот пушистый врачеватель будет согревать вас своим теплом до полного выздоровления.


Сибирская кошка: какая она?
Произошла от диких степных предков, унаследовала от них мощное крупное тело и большие мускулистые лапы. Вес взрослого животного – до 12 кг. Коты намного крупнее кошек. Голова крупная, широкая, ушки средние, на концах закругленные, с кисточками.  Длинная шерсть образует на шее густой пышный воротник, а на задних лапах – «штанишки». Глаза большие, всех оттенков желтого и зеленого. 

Где приобрести?

Купить сибирскую кошку можно в питомнике LENABEAR. Это профессиональный питомник кошек сибирской породы в г. Пензе. Питомник зарегистрирован по системе WCF и TICA. В питомнике  LENABEAR собраны лучшие традиционные линии сибирской породы кошек. Окрасы - черный тигровый, мраморный, пятнистый, черный серебристый.

...

  • 0

Популярное

Последние новости