Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Лучшие фильмы о войне — что посмотреть ко Дню Победы?

Совсем скоро наступит один из важнейших праздников в году — 9 мая. Хотя великая война закончилась больше полувека назад, День Победы остается для нас глубоко личным — каждая семья хранит свою память о военных годах. И конечно, по традиции в праздничный день мы уделим внимание просмотру кинофильмов — чтобы снова окунуться в атмосферу всеобщей тревоги, решимости и героизма. В преддверии 9 мая мне хотелось бы рассказать о нескольких любимых фильмах на тему войны.

На странице https://www.ivi.ru/watch/187029/description можно посмотреть фильм «Франц и Полина». Кинолента рассказывает о том, что даже в пламени войны люди остаются людьми, способными на любовь. Немец по имени Франц влюбляется в русскую девушку и нарушает приказ командира ради того, чтобы сохранить ей жизнь. Влюбленные сбегают в глушь — но теперь над Францем висит смертельная опасность, ведь при любой встрече с немцами он будет убит, как предатель и дезертир. Фильм показался мне очень трогательным — и заставил еще раз задуматься о том, сколько жизней сломал фашизм на всей земле, даже в самой Германии.

Не секрет, что в годы войны советское государство настороженно относилось к людям дворянского происхождения, подозревая их в в симпатиях к врагу. «Первый после Бога» — фильм о капитане-подводнике, вынужденном в годы войны бороться и с врагом, и с подозрениями в свой адрес. Уже находясь под следствием, капитан получает возможность провести спецоперацию и доказать свою преданность родине. В фильме меня поразила не только героическая работа подводников, но и личная внутренняя сила капитана Маринина — несмотря на несправедливость, он готов на все ради своей страны.

Особенное внимание всегда привлекают фильмы, снятые по биографиям реальных людей. «Битва за Севастополь» — это история жизни Людмилы Павличенко, знаменитого советского снайпера. В фильме показывается весь ее непростой путь — от внезапного призыва на войну и до послевоенных мирных лет. Глубокое впечатление на меня произвело мужество совсем молодой девушки. Удивила меня и огромная роль, сыгранная ею не только в войне, но и в открытии долгожданного второго фронта в 1944 году.

Посмотреть все эти фильмы можно на портале ivi.ru — кинокартины представлены на сайте в хорошем качестве и загружаются очень быстро. Здесь можно выбрать оптимальное разрешение для своего экрана и целиком погрузиться в атмосферу сороковых годов, не отвлекаясь ни на какую рекламу.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости