Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенский Роспотребнадзор забраковал более 400 килограммов рыбы

Одна из причин - слишком много ледяной глазури

Недавно специалисты Роспотребнадзора провели в Пензе 18 внеплановых проверок, оценивая качество продаваемой рыбы. Всего было исследовано 52 образца. В итоге инспекторы забраковали 437 килограммов рыбы в 18 партиях.


Как выяснилось, один из главных недостатков продукции — большое количество ледяной глазури. Она необходима для того, чтобы рыба сохраняла естественную влагу при транспортировке. Таким образом глазурь обеспечивает сохранность продукта. Но многие предприниматели идут на хитрость: они наносят слишком много ледяной глазури, увеличивая таким образом вес рыбы. Получается, что покупатели платят за воду.

Теперь подобной продукции на прилавках пензенских магазинов стало меньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости