Вслед за повышением цен на бензин в Пензе может подорожать проезд

Вслед за повышением цен на бензин в Пензе может подорожать проездИз архива "Pro Город"

Совещание по данному вопросу прошло в региональном минпроме

После стремительного скачка цен на бензин в Пензе задумались о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Этот вопрос обсудили в министерстве транспорта и промышленности.

Резкий, даже внезапный скачок цен на бензин в Пензе заставил чиновников задуматься о проблеме оплаты общественного транспорта. С этой целью в здании областного министерства транспорта прошло совещание. В ходе него участники обсудили вопрос регулирования тарифов на проезд в общественном транспорте. В качестве причин возможного повышения платы были названы рост цен на горюче-смазочные материалы и запчасти, сообщает пресс-служба регионального минпрома.

Сейчас происходит обновление подвижного состава на маршрутах общественного транспорта в рамках госпрограммы Пензенской области.

По итогам совещания чиновники приняли решение подготовить и предоставить необходимую документацию для расчета тарифа в регулирующий орган. На данный момент, как уже сообщал портал PG58, плата за проезд в общественном транспорте остается прежней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости