Прокуратура заставляет чиновников очищать дороги от снега

По результатам проверок приходится направлять иски в суд

В Вадинском районе приняли меры к устранению снежных заносов, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура Вадинского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в муниципальном образовании Рахмановского сельского совета Вадинского района.
 
Прокурорская проверка показала, что на улице Советская и на улице Луначарского села Рахмановка Вадинского района имеются снежные заносы, которые до сих пор не ликвидированы.
 
"Данные нарушения ущемляют закрепленные федеральным законом права граждан на безопасность дорожного движения, препятствуют проезду транспортных средств по указанным улицам, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций может привести к причинению вреда жизни, здоровью и имуществу граждан", - комментирует пресс-служба.
 
По результатам проверки в суд было направлено исковое заявление о понуждении администрации Рахмановского сельского совета очистить дороги по указанным улицам от снега. Также в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог".

До недавних пор пензенские улицы тоже нуждались в уборке, только не снега, а льда. Бездействие властей вынудило горожан даже устроить пикет против гололеда >>>>> смотреть ФОТО. К счастью, вслед за минусовой температурой в наш город пришло потепление. Теперь горожан ждет дождь и мокрый снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости