Пензенцы не могут получить жизненно необходимое лекарство

Пензенцы не могут получить жизненно необходимое лекарствоФото ПРОгорода

В пензенских аптеках, которые работают со льготными лекарствами, начались перебои с инсулином. Жителям города приходится покупать жизненно важный препарат за свои средства.

Сообщения о дефиците инсулина распространились в группе Вконтакте «Спроси у Олега Мельниченко». 

«Хочу задать вопрос губернатору, почему нет бесплатных лекарств для больных диабетом? И когда будут? А за деньги, пожалуйста, в аптеках бери", - посетовала женщина. 

Еще одна жительница Пензы написала, что ее мать с декабря ничего не получала.

«Уже май заканчивается, а лекарства до сих пор нет», - добавила она.

Другой пользователь социальной сети также сообщил,что тест-полоски для диабетиков обещали выдавать бесплатно, но этого не произошло. «Увы и ах, как всегда их нет», - заключил он.

На сообщения пензенцев отреагировали в министерстве здравоохранения Пензенской области. Там пояснили, что в социальной сети не могут дать комментарий о ситуации с исчезновением бесплатного препарата. 
 
«В соответствии с действующим законодательством в интернет-пространстве не можем обсуждать вопросы, связанные с обследованием и назначением лечения, и даже самого факта обращения за медицинской помощью», - пояснили в ведомстве.

Представители министерства подчеркнули, что жителям нужно лично оставить заявки с данными пациентов и отправить в министерство здравоохранения Пензенской области в любом формате:

- письменно: г. Пенза, ул. Пушкина, 163;
- по телефону "горячей линии": 8 (8412)-22-98-82;
- по e-mail'у: mzs@penza.net.

Данный ответ не понравился жителям Пензы. Они отметили, что обращение может занять ещё больше времени, поэтому решение проблемы отложится снова. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости