Инвалид из Пензы потерял из-за нечестных квартирантов 100 тысяч рублей

Инвалид из Пензы потерял из-за нечестных квартирантов 100 тысяч рублейФото mvdmedia.ru

В Пензе 64 – летний инвалид оказался жертвой пары сожителей. Мужчина лишился 100 тысяч рублей. Информирует 26 марта 2023 года региональное УМВД России.

Мужчина живет в двухкомнатной квартире. Одну из комнат сдал на неделю в марте приезжей паре сожителей: 31 – летней женщине из Московской области и такого же возраста мужчине из Лунинского района. В какой-то момент пожилому мужчине потребовалась помощь в закупке деталей для сантехники и передаче в ремонт телефона. Пенсионер обратился к квартирантам и передал карту с информацией о пин-коде. Сожители решились на обман инвалида. Забрали 100 тысяч с карты себе.  Деньги потратили на покупку машины в Пензе. На купленном авто уехали в Ивановскую область. Именно в другом регионе злоумышленников и задержали полицейские. Вину квартиранты признали. В Пензе пара навещала родственников, когда хозяин жилья отдал карту, то не смогли сдержаться от хищения денег.  Квартирантка специально поставила приложение банка на телефон и забрала средства со счетов пенсионера. Обоих сожителей заключили под стражу. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в Пензе три товарища объединились не для подвига. Друзья обчистили чужой гараж. Ранее мы публиковали, что житель Пензы украл лекарство из аптеки. За это злоумышленник может отправиться в колонию на четыре года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости