Жителя Пензы липовый полицейский обманул на 3 миллиона рублей

Жителя Пензы липовый полицейский обманул на 3 миллиона рублейФото: паблик ВКонтакте umvd_58

Пресс-служба управления МВД по городу Пензе сообщает о потере жителем 3 миллионов рублей 24 февраля 2023 года. Мужчина пострадал из-за действий мошенников.

В январе 2023 года жителю Пензы поступил звонок на мобильный. Незнакомец убедил, что является сотрудником московской полиции. Целью звонка "полицейского" стало предупреждение о попытке мошенничества. Мужчина мог спасти свои деньги только одним способом. Взять кредит и вывести сумму на безопасный счет. Так утверждал собеседник. Житель Пензы поверил и выполнил все указания. Так кредитные 2 миллиона рублей ушли на счет неизвестных. "Правоохранитель" позвонил повторно на следующий день, старательно убеждал взять еще один кредит. Сомнения жителя Пензы развеял продиктованный звонившим номер телефона отдела полиции. Еще два кредита были оформлены, а миллион рублей ушел снова на безопасный счет. В феврале мужчина понял, что попал под мошенническую схему и пошел в полицию. Организовано расследование уголовного дела.

Напомним, молодая жительница Пензы осталась после визита гостя без самого ценного. Ранее мы публиковали, что в Пензенской области на трассе М5 грузовая машина "вылетела" в кювет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости