Олег Мельниченко принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева

Олег Мельниченко принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведеваt.me/penzregru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева. В режиме видеоконференции обусждались вопросы социальной газификации.

В ходе заседания Дмитрий Анатольевич призвал руководителей регионов России ускорить принятие специальных нормативных документов, которые позволяют оформить льготы на социальную догазификацию. Поясняется, что до 15 января по стране должен быть установлен минимальный размер субсидии (100 тысяч рублей) для инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий, семей погибших, ветеранов и инвалидов, малоимущих граждан, а также многодетных и малоимущих семей. На софинансирование расходов Правительство РФ направит порядка 2,5 миллиардов рублей.
Комментируя совещание, Олег Мельниченко рассказал, что в 2022 году Сурский край вошел в десятку регионов-лидеров по проведению программы догазификации. А для социально уязвимых категорий граждан в Пензенской области действуют специальные меры поддержки. Например, за счет областного бюджета возмещается 100% от сметы расходов на проведение работ по газификации - внутри домовладения и в границах земельного участка, но не более 110 тысяч рублей. 

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости