Пензенцам ответили на актуальные вопросы об осеннем призыве в армию

Пензенцам ответили на актуальные вопросы  об осеннем призыве в армию Яндекс

Сегодня, 1 ноября,  по всей России начался осенний призыв, его старт был отложен на 1 месяц, но закончится он как обычно 31 декабря. В пензенском военном комиссариате рассказали о новых особенностях, которые ждут новобранцев. Отметим, что призыву полежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или не состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе. Вначале им нужно прийти по повестке в военкомат на медосвидетельстование, также они пройдут профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии. После будет распределение по местам прохождение военной службы. 

В военкомате уточнили, что методика прохождения солдат совершенствуется с учетом опыта, полученного в ходе военных конфликтов, развития технологий и появления новых типов вооружения и техники. Также каждый призывник во время службы будет получать по одну увольнительному раз в неделю, но на усмотрение командира и при отсутствии дисциплинарных взысканий.
Кроме того, каждый может принять решение после прохождения срочной службы о подписании контракта о поступлении на военную службу в Вооруженные Силы РФ, если имеется среднее профессиональное или высшее образование. Если же нет среднего профессионального или высшего образования, призывник вправе заключить контракт с Минобороны России через три месяца.
Все ответы на вопросы по частичной мобилизации в нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости