Прощай, оружие. Крупную партию боеприпасов, которые полицейским сдавали фигуранты уголовных дел, а также те, кто нарушил законы о хранении и ношении оружия, уничтожили сотрудники управления МВД РФ по Пензенской области.
Была создана специальная комиссия. Полицейским предстояло ликвидировать пистолеты и автоматы отечественного и зарубежного производства, взрывные устройства, а также самодельное оружие.
Гладкоствольного было особенно много. Целый арсенал был доставлен на завод, где его ссыпали в специальную ёмкость и отправили в плавильную печь.
«Каждый уничтоженный ствол потенциально мог выстрелить и принечти ущерб жизни и здоровью населения. Переплавленное оружие в металл - пойдёт на мирные цели», - рассказал начальник центра хозяйственно-сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области Михаил Ерохин.
Взрывные устройства уничтожаются на полигоне путём подрыва. Подобные мероприятия сотрудники УМВД проводят ежегодно, - пишет ГТРК Пенза.