В Пензе выдвинули версии страшного ДТП с пассажирским автобусом, где пострадали 8 человек
- 2 августа 2022
- Кристина Филимонова

В Пензе выдвинули версии страшного ДТП с пассажирским автобусом, в котором пострадали 8 человек.
Напомним, авария произошла накануне. Как сообщали в полиции, водитель допустил съезд автобуса с дальнейшим опрокидыванием. На момент ДТП в салоне находились 20 человек, 8 из них пострадали. Среди них: легкие травмы получили 3-летняя девочка, две 17-летние девушки и 61-летняя женщина. Они после осмотра медиками были отпущены. Более серьезные повреждения получили 4 женщины и трое мужчин. Они были доставлены в больницу.
Пензенцы выдвинули версии произошедшего дорожного инцидента.
Большинство горожан перевели стрелки на водителя автобуса.
- А почему автобусы падают? Потому-что ушли старые водители, которые понимали степень ответственности за людей, которых везут. За рулем теперь непонятно кто. Не имеют опыта вождения, - высказалась в сети горожанка Нина Р.
Другая пензячка рассказала, что недавно ездила на этом автобусе. По ее словам, водитель транспортного средства в возрасте и просто безответственный.
- Когда автобус едет, он сидит и пишет ручкой что-то, я недавно с ним ехала, сделала замечание, а он послал куда подальше, - рассказала Оксана С.
В диалог с пензячкой вступил другой пензенец, который встал на сторону водителя.
- Вы не допускаете, что и ответственные попадают в аварии? У меня несколько лет назад отец, как пассажир, попал в аварию на автобусе. Водитель за рулём был очень опытный, как говорится от Бога, автобус занесло на повороте из-за гололёда, и хотя скорость была небольшая, он вылетел в кювет и опрокинулся, - ответил Оксане С. Александр Б.
С агрессией водителей автобусов пассажиры сталкиваются довольно часто.
- Мне приходится, к сожалению, пользоваться услугами междугородних автобусов. И эта тенденция (гонки на рейсовом автобусе) наблюдается очень четко. Делаешь замечание - в ответ агрессия и хамство, - добавила другая пензячка.
Тем не менее кто виновен в ДТП, предстоит выяснить специалистам.
