Более 700 шлагбаумов установили на въездах в леса Пензенской области

Более 700 шлагбаумов установили на въездах в леса Пензенской областиМинистерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

В Пензенской области проводятся противопожарные профилактические мероприятия. Сообщает пресс-служба Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. 

Комплекс мер нужен, для того чтобы предотвратить лесные пожары. Выполнение противопожарных работ находится на особом контроле Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришата Алтынбаева, поскольку является одним из важных элементов системы пожарной безопасности в лесах.

Так, были сделаны минерализованные полосы протяженностью 8766 км. Установлены более 700 шлагбаумов с целью ограничения посещения лесов, размещено более 500 стендов по противопожарной тематике для ознакомления населения с информацией о мерах предупреждения лесных пожаров.

На сегодняшний день противопожарное обустройство лесов арендаторами лесных участков и исполнителем государственного задания продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости