В Пензе прошло посвящение в сестры милосердия

В Пензе прошло посвящение в сестры милосердияПензенской епархии

На днях в пензенском храме прошло торжественное богослужение и посвящение в сестры милосердия. Новой сестрой стала Татьяна Ивановна Ганина. Сообщает пресс-служба пензенской епархии.

Мероприятие состоялось в день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы в храме во имя преподобного Пимена Угрешского. Новой сестрой стала Татьяна Ивановна Ганина.

С 2005 года существует пензенское  сестричество милосердия. Они безвозмездно ухаживают за тяжелобольными и нуждающимися в физической и духовной помощи людьми в учреждениях здравоохранения, домах престарелых, интернатах и на дому.

«Служение сестер милосердия – одно из самых нелегких, — признает руководитель отдела социального отдела епархии протоиерей Владимир Кэтанэ. – Но духовное значение этого служения велико. Бескорыстные добрые дела привлекают и других людей вокруг, и они тоже начинают задумываться о жизни вечной, начинают помогать ближним».

Свято-Елисаветинский духовно-попечительский центр милосердия Пензы при Пензенском областном онкологическом диспансере приглашает всех желающих послужить Богу и людям в обществе сестер милосердия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости