В Пензе составили рейтинг самых востребованных вакансий июля

В Пензе составили рейтинг самых востребованных вакансий июля Про Город

Специалисты сервиса HeadHunter рассказали о популярных вакансиях в Пензенской области. Рейтинг самых востребованных профессий составлен на июль месяц. 

Оказывается, на первом месте в ТОПе продавец-кассир, далее менеджер по продажам и врач. За ними следующие в списке водитель. Замыкает пятерку такая профессия, как инженер-конструктор.

Также в десятку самых массовых вакансий вошли предложения работы для операторов call-центров, слесарей, упаковщиков, разнорабочих, токарей.

Среди редких вакансий, опубликованных в июле в Пензенской области оказались предложения о работе массажистом, косметологом, оценщиком, психологом, техническим писателем.

Если смотреть на сайте, сколько в среднем зарабатывют люди, тех специальностей, которые считаются самыми востребованными, то получается примерно так: зарплата продавца-кассира в среднем от 30 000 рублей, а вот менеджеры по продажам зарабатывают от 50 000 рублей.

Зарплаты врачей также начинаются от 50 000 рублей, В среднем,специалистам предлагается 70 000 рублей, меньше зарабатывают только медицинские представители.
Водителям в Пензенской области тоже практически не предлагают зарплату менее 50 000 рублей.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости