Олег Мельниченко поздравил пензенского ветерана с двумя праздниками

Олег Мельниченко поздравил пензенского ветерана с двумя праздниками Telegram-канал Олега Мельниченко

Губернатор Пензенской области передал свои поздравления земляку Алексею Алексеевичу Глушенкову. Об этом сообщает Telegram-канал Олега Мельниченко.

9 мая ветеран Великой Отечественной войны отмечает два праздника - День Победы и свой День Рождения. Сегодня имениннику исполняется 98 лет.

В 18 лет, сразу после окончания авиамеханического техникума в 1942 году, Алексея Глушенкова призвали в Красную Армию. Он дошел до Берлина, был мастером, следил за исправностью артиллеристских установок. У ветерана множество наград, в том числе - орден Отечественной войны 2 степени, медали за боевые заслуги, ордена «Трудового Красного знамени» и «Знак Почета». Ему также присвоено звание почётного работника транспорта России.

Поздравляю Алексея Алексеевича с двумя самыми важными для каждого россиянина праздниками - Днём рождения и Днём Победы! Желаю ему крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Благодаря ему и другим ветеранам мы можем сегодня жить и работать, растить детей, радоваться каждому новому дню. Спасибо за это всем героям, спасшим мир от фашистского гнета! Вечная благодарность живым, вечная память ушедшим, — поздравил губернатор в своём канале Telegram.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости