В Пензе пенсионеры массово страдают от мошенников

В Пензе пенсионеры массово страдают от мошенниковсоцсети

В Пензе стало больше случаи телефонных мошенничеств в отношении пожилых людей. Об этом проинформировали в пресс-службе УМВД России по региону.

В ведомстве подчеркнули, что злоумышленники звонят пожилым людям на стационарные и мобильные телефоны. Голосом, в котором они якобы узнают своих родственников, сообщают, что попали в ДТП. Чаще всего мошенники рассказывают, что близких людей бабушек и дедушек сбили.

Также злоумышленники говорят о том, что для освобождения от уголовной ответственности необходима крупная сумма денег. После чего к потерпевшим приезжает курьер, которому они должны отдать деньги.

«Если в социальных сетях или через интернет-приложение вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, или вам позвонили с подобной просьбой по телефону будьте начеку – так действуют мошенники! По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения. Если вы собираетесь откликнуться на полученную просьбу, обязательно убедитесь, что именно ваш знакомый/родственник направил данное сообщение!», — пояснили в УМВД России по региону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости