Вонь и ненормальный цвет: пензенец бьет тревогу из-за выбросов в Суру

Вонь и ненормальный цвет: пензенец бьет тревогу из-за выбросов в Суру

На днях пензенец заметил, что в Суру из-под мостовой набережной вытекают какие-то выбросы. Мужчина забил тревогу по этому поводу. 

Дмитрий Нестеренко прогуливался по набережной  реки Сура и заметил выбросы из-под мостовой набережной в районе Бакунинского моста. Причем, эти выбросы имеют странный цвет и неприятный запах. 

- Выбросы имеют ярко-красный цвет и омерзительно пахнут "химией". Они происходят и по сей день, я прошу принять меры, — говорит Дмитрий. 

В правительстве Пензенской области рассказали, что понимают негодование горожанина: 

- В отношении реки Сура государственный экологический надзор осуществляет федеральное ведомство – Росприроднадзор в лице его территориального подразделения Межрегионального управления по Саратовской и Пензенской областям. Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области со своей стороны уведомило вышеуказанное ведомство в целях принятия данным федеральным надзорным органом мер реагирования.
Кроме того, Вы можете напрямую обратиться в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Пензенской области (г. Пенза, ул. Пушкина, 167б; телефоны 8 (8412) 55-92-30, электронная почта: rpn58@rpn.gov.ru).

Отметим, что редакцию Про Город отправила официальный запрос с вопросами, что за выбросы происходят и какое экологическое влияние они несут. Ответ ведомства появится позже, следите за обновлениями на сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости