В правительстве региона объявили о возобновлении профилактических проектов для жителей Пензенской области.
В рамках таких проектов пензенцы смогут бесплатно посещать бассейн, проходить комплексное обследование организма.
Мероприятия проекта «Жить активно – здорово!» пройдут 24 февраля в открытом плавательном бассейне, 3 и 10 марта в плавательном бассейне «Дельфин», 17 и 25 марта в ДВС «Сура». 31 марта и 7 апреля в ДВС «Буртасы».
С 11:00 до 14:00 здесь можно будет получить абонемент на бесплатное посещение плавательного бассейна, пройдя обследование на площадке Центра здоровья и попробовав свои силы в сдаче норм ГТО.
25 февраля на 2 этаже здания Автовокзала начинается акция "Онкопатруль". Она будет проходить с 11:00 до 15:00. Также акция будет проходить 4, 11, 18, 25 марта в это же время.
На площадке Центра здоровья можно будет пройти комплексное обследование на выявление основных факторов риска заболеваний. Врач-дерматолог Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи дерматоскопом проведет визуальное исследование кожных образований с целью первичной диагностики и безопасности родинок, - сообщается на сайте правительства.