В Минздраве рассказали, где в Пензе пройти вакцинацию от ковида детям и подросткам

В Минздраве рассказали, где в Пензе пройти вакцинацию от ковида детям и подросткамФото из архива редакции

Сегодня, 27 января, в Пензе стартовала вакцинация детей и подростков от коронавируса. Об этом сообщает Министерство здравоохранения региона. 

Первый транш вакцины в объеме 720 комплектов «Гам-Ковид-Вак-М» уже распределен по медорганизациям региона. Сейчас в области существует 36 пунктов вакцинации, 8 из которых развернуты в Пензе. 

Подростки в возрасте от 12 до 17 лет уже могут пройти первый этап вакцинации против COVID-19 пока на базе двух поликлиник города Пензы по следующему графику:

  • детская поликлиника №6 (г. Пенза, 1 проезд Рахманинова, 12) со вторника по четверг с 11:00 до 18:00 часов;
  • детская поликлиника №2 (г. Пенза, ул. Гагарина, 11А) со вторника по четверг с 9:00 до 16:00 часов.

Расписание в других детских поликлиниках, которое будет доступно с 1 февраля, сейчас формируется. Для того, чтобы сделать прививку, нужно предварительно записаться по номерам: 990-130, 122 добавочная цифра «2».

Напомним, для получения прививки необходимо два документа: письменное заявление родителей или иных законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 15 лет включительно. Подростки в возрасте от 15 до 17 лет подписывают информированное согласие самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости