“А смысл в вакцинации?”: в ПГУ не смогли объяснить, зачем студентов отправили на дистант

“А смысл в вакцинации?”: в ПГУ не смогли объяснить, зачем студентов отправили на дистантФото из архива редакции

Руководство Пензенского государственного университета не смогло объяснить, зачем именно потребовалось переводить на дистанционное обучение вакцинированных студентов. Обсуждение развернулось в инстаграм-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

Поясните, на каком основании ПГУ отправил всех вакцинированных студентов на дистант? - написал в комментариях один из пользователей.

Напомним, 25 января Пензенский государственный университет перешел на преимущественно дистанционный режим работы. Информация об этом появилась на сайте учебного заведения.

Второй семестр, предполагается, начнется в смешанном формате. О полном переходе на дистанционный формат пока речи не идет. Однако в вузе усилены меры по контролю соблюдения норм эпидемиологической безопасности, - ответили в комментариях представители ПГУ. 

Такой ответ комментатора не устроил и он уточнил, в чем же заключается смысл вакцинации, если учащихся все равно отправляют на дистанционное обучение? В ответ ему сообщили, что полный дистант пока не предполагается.

Этому, в том числе, способствует и высокий уровень иммунизации, - добавили представители вуза.

Правда, и это разъяснение комментаторов не впечатлило.

Что значит пока? Его в принципе не должно быть! Насколько мне известно, в законодательстве нет такой формы обучения как дистант. Вакцина помогает или нет? Если да, то зачем дистант? Если нет, то зачем колоться? - подвел итог комментатор. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости