Привезли в багажнике: двое пензенцев скинули в Суру тело убитого мужчины

Привезли в багажнике: двое пензенцев скинули в Суру тело убитого мужчиныСУ СК по Пензенской области

Мужчины задушили потерпевшего лямкой от рюкзака

Двое пензенцев хотели скрыть убийство и скинули мертвое тело мужчины в Суру. Злоумышленники обвиняются в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Пенезенской области. 

ЧП произошло в прошлом году, 4 декабря компания людей выписала в съемной квартире, где проживал один из обвиняемых. Через некоторое время мужчины решили съездить в Пензу за дополнительным алкоголям, так как его оказалось им мало. По возвращению в Бессоновку между 27-летним обвиняемым и потерпевшим начался конфликт из-за знакомой девушки. Пока молодые люди выясняли отношения завязалась драка, после чего злоумышленник с его приятелем кинули потерпевшего в багажник авто и отвезли на берег реки Суры в Бессоновке.

Вытащив мужчину из багажника, обвиняемые нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, а затем, договорившись совершить убийство, лямкой от рюкзака они поочередно сдавливали его шею. После чего соучастники преступления сбросили погибшего в Суру и скрылись с места преступления, - уточнили в пресс-службе.

Родственники погибшего обратились в полицию о его безвестном исчезновении. Так правоохранителям удалось установить личности, которые были причастны к убийству. Соучастники преступления показали место, где находилось тело потерпевшего.

Судебно-медицинской экспертизы доказала, что мужчина скончался на месте происшествия от удушения. 

32 и 28-летние жители Бессоновки были задержаны, им предъявлены обвинения в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору. Судом обвиняемые заключены под стражу.

Сейчас еще устанавливаются все обстоятельства происшествия, по делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости