Пензенские депутаты проверили содержание собак в питомнике на Осенней

Пензенские депутаты проверили содержание собак в питомнике на Осеннейhttps://pgduma.ru/

Народные избранники отметили, что нужно расширять территорию питомника

Глава города Владимир Мутовкин и его заместитель Иван Краснов проверили содержание безнадзорных животных в питомнике на Осенней, 5. Сообщается на сайте городской Думы. 

Напомним, что конфликт волонтеров и работников центра длится с прошлого года. Теперь же работа приюта на контроле депутатов. Во время визита народные избранники осмотрели вольеры, хозяйственные комнаты для хранения кормов, помещения для стерилизации собак, а также пообщались с сотрудниками предприятия.

Заведующая приютом Татьяна Поповнина посетовала, что многие животные поступают в питомник истощёнными и обезвоженными:

«Необходимо работать с населением, проводить беседы, чтобы люди не выкидывали кошек и собак, за которых ранее взяли ответственность».

Она уточнила, что процедура чипирования четвероногих помогла бы идентифицировать брошенных собак и их владельцев, что позволило бы призывать последних к ответственности.

Директор МУПа по очистке города Сергей Ендовицкий рассказал, что в центре сделаны сплошные дощатые перегородки в вольерах, для утепления места пребывания собак привезена солома».

Также депутаты отметили, что условия чистоты приемлемы, но обратил внимание на необходимость увеличения площади питомника. 
Владимир Мутовкин заявил, что также необходимо проработать вопрос с водоснабжением питомника и созданием комфортных бытовых условий для работников МУПа.

Сейчас на передержке в питомнике находится 18 взрослых особей и девять щенков, большинство из них не агрессивны, поэтому пензенцы могут забрать любого из их к себе домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости