На третий этап реконструкции ул. 40 лет Октября выделят 25 млн. рублей

На третий этап реконструкции ул. 40 лет Октября выделят 25 млн. рублей

Опубликована информация об аукционе на проведение контроля за третьим этапом реконструкции дороги от ул. 40 лет Октября до ул. Центральной

Планируемый третий этап затрагивает участок от ул. Бийской до пересечения ул. Рябова и Перспективной. Начальная стоимость контракта – 24 млн 931 тыс. 719 рублей, заказчиком выступает ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области». Средства направят из бюджета региона, в том числе в 2022 году – 15 млн 875 тыс. 466,84 руб., в 2023-м – 9 млн 56 тыс. 252,16 руб.

Исполнение контракта предполагает срок с даты заключения по 31 декабря 2023 года. По техническому заданию, цели строительного контроля – не допустить приемки строительно-монтажных работ с нарушением требований проектной и утвержденной технической документации, договора, а также следить за полнотой и качеством выполнения комплекса мероприятий подрядчиком.

Реконструкция дороги на ул. 40 лет Октября ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализация масштабного проекта позволит связать Терновку, Окружную и Арбеково коротким путем. Третий этап является самым сложным, так как включает в себя возведение двух путепроводов и одного мостового перехода.

Напомним, ранее с опережением графика на целый год завершили второй этап работ - был открыт обновленный участок дороги на ул. Перспективной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости