Ученые обнаружили новый штамм коронавируса

Ученые обнаружили новый штамм коронавирусаhttps://gtrkkursk.ru/

Новым штаммом успели заразиться 12 человек

Ученые обнаружили, что появился новый вариант коронавируса камерунского происхождения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на портал MedRxiv.

Было выявлено 46 мутаций, но пока не известно на сколько они опасны. Первый случай инфицирования этим штаммом был выявлен еще 9 декабря. Новый вариант обнаружили у пациента из коммуны Форкалькье в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Штамм получил название IHU и был зарегистрирован в GISAID как B.1.640.2.
Ученые отмечают, что мутации вируса непредсказуемы и на них влияет география происхождения. Мутации выявляются постоянно, но не всегда их появление означает повышение уровня опасности вируса.

На основе 12 зарегистрированных случаев слишком рано строить предположения о вирусологических, эпидемиологических или клинических особенностях этого варианта коронавируса.

Данное исследование является препринтом, то есть оно еще не прошло рецензирование в научных журналах и не получило оценку экспертного сообщества, которое бы установило истинность или ложность выводов исследования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости