Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензенской области зафиксировали рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией

В Пензенской области зафиксировали рост заболеваемости ВИЧ-инфекциейФото: Александр Авилов/АГН Москва

Почти половина всех случаев заражения пришлась на Пензу

Появилась информация о том, что в Пензенской области растет показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Такую статистику опубликовали на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Так, по данным ведомства, за прошедшие 9 месяцев текущего года показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией составил 19,15 на 100 тысяч населения, что выше в сравнении с таким же периодом прошлого года на 1%.

Чаще всего заражаются в Пензе – на город пришлось 46.8% всех выявленных случаев. В ведомстве уточнили, что здесь было зафиксировано заражение 16-летнего подростка.

Также наиболее существенный рост заболеваемости замечен в городе Заречном, а также в Сердобском, Иссинском, Пензенском, Земетчинском, Нарочатском, Камешкирском и Неверкинском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости