Партия «Новые люди» научила пензенских школьников бережно относиться к природе

Партия «Новые люди» научила пензенских школьников бережно относиться к природе

Партия организовала эковыставку «Мусариум»

В школе № 59 Новые люди провели выставку «Мусариум», посвященную переработке мусора. Им помогала Марина Ферхмин, автор проекта и победительница «Марафона идей».

Пензенским школьникам объяснили, почему важно беречь окружающую среду. Дети узнали, как они лично могут помочь экологии Пензы. Новые люди планируют проводить выставку на регулярной основе. «Мусариум» приедет еще в 35 школ Пензы. Кроме этого партия организует конкурс на лучший социально-экологичный плакат и арт-объект, который дети сами создадут из вещей, бывших в употреблении.

Сортировать мусор может даже ребенок. Главное - привить ему бережное отношение к природе. Об этом говорит и кандидат в депутаты Госдумы Анна Рудакова.

«Я часто вижу, как люди выкидывают мусор из окон автомобилей прямо на дорогу или оставляют отходы на берегах Суры. А ведь мы все выросли в одной области, ходили в одни школы, сидели за одними партами. Кто-то усвоил, что нужно беречь природу, а кто-то – нет. Защита экологии – это серьезная и долгая работа на десятки лет. По примеру соседних стран, ее нужно начинать проводить с раннего детства!».

Анна Рудакова входит в список территориальной группы Пензы. Кандидатом по Лермонтовскому одномандатному округу будет руководитель регионального отделения партии Алексей Блюдин, а от Пензенского одномандатного округа на выборы пойдет Сергей Новиков - генеральный директор ООО «Хорошее дело».

...

  • 0

Популярное

Последние новости