Олег Мельниченко готовит пензенских предпринимателей конкурировать на рынке высоких технологий

Олег Мельниченко готовит пензенских предпринимателей конкурировать на рынке высоких технологийФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Врио губернатора Олег Мельниченко обозначил перспективные рынки сбыта высокотехнологичной продукции из Пензы

Сегодня, 16 июля, Пензу посетила делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета по экономической политике Андреем Кутеповым. Вместе с врио главы региона Олегом Мельниченко они побывали в «Технопарке высоких технологий».

В ходе встречи Олег Мельниченко отметил, что конкуренция на зарубежных рынках в сфере высоких технологий не всегда является честной.

«Тот, кто правила устанавливает на этих рынках, тот устанавливает их под себя, поэтому на европейский и американский рынок нам затруднительно выходить со своей продукцией, – предположил врио губернатора. – А вот Юго-Восточная Азия – там совершенно иная ситуация. Чем активнее будем поддерживать наш экспорт на эти рынки, тем больше они будут получать нашу продукцию, а потом ситуация на мировом рынке может поменяться. Может получиться зайти в Европу и США, но сначала надо взять самые динамично развивающиеся рынки. И здесь пензенская промышленность очень неплохо смотрится, здесь есть уникальные разработки».

Андрей Кутепов оказался солидарен с мнением Мельниченко. Он заметил, что Россия должна более активно продвигать свою продукцию. Что касается развития технопарков, главным показателем представитель Совета Федерации считает рост числа работающих в них компаний, увеличение количества сотрудников и рост выручки резидентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости