11% невакцинированных россиян остались без работы

11% невакцинированных россиян остались без работыФото: ru.freepik

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны

Как сообщает сервис SuperJob, 11% невакцинированных россиян сталкивались с отказом в приеме на работу из-за отсутствия прививки от коронавируса.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны и представители 200 столичных компаний, обязанных обеспечить вакцинацию 60% персонала согласно Постановлению главного санитарного врача Москвы.

— Отсутствие прививки от коронавируса никак не влияет на трудоустройство большинства непривитых граждан (73%), однако для каждого девятого это стало препятствием для трудоустройства. Причем мужчины сталкиваются с «ковидной дискриминацией» чуть чаще женщин (12 и 10% соответственно). Больше всего же тех, кому наниматель отказал из-за отсутствия прививки, — в Москве (15%). Для сравнения, в Санкт-Петербурге таковых 9%, в других регионах страны — 10%, — рассказали в SuperJob.

...

  • 0

Популярное

Последние новости