Итоги недели: что случилось в Пензе с 10 по 16 мая

Итоги недели: что случилось в Пензе с 10 по 16 маяФото: pixabay.com

Резюмируем все произошедшее в регионе за уходящую неделю и делимся самыми резонансными новостями

С 10 по 16 мая в Пензенской области было не одно трагическое ДТП. Также на этой неделе в зоопарке умер амурский тигр Самур. Еще в регионе обнаружили "британский" штамм коронавируса, который считается более заразным. Помимо этого, в Пензе в отношении полицейского возбудили уголовное дело об убийстве. Но обо всем по порядку.

В начале недели под Пензой произошла смертельная авария с автобусом, погибла девочка. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Закончилась неделя еще одной смертельной аварией. Водитель фуры сгорел заживо в ДТП под Пензой.

В середине недели трагедия в Казани потрясла всю страну. Молодой человек открыл стрельбу в казанской гимназии, погибли семь детей и два учителя. Мы узнали подробности случившегося.

На прошлых выходных стало известно о жестоком убийстве: мужчину застрелили, расчленили и сожгли. На этой неделе в Пензе возбудили уголовное дело об убийстве, был задержан полицейский.

Не порадовала статистика по заболеваемости коронавирусом. В регионе обнаружили опасный штамм, что может повлечь за собой резкий рост новых случаев COVID-19. Еще количество смертей от коронавируса в Пензенской области не уменьшается.

Печальным событием уходящей недели стала смерть амурского тигра Симура в зоопарке. Мы писали о его последних днях жизни и причине кончины.

Из новостей политики: крупный пензенский экс-чиновник был отпущен под подписку о невыезде. Также на этой неделе назвали нового вице-мэра Пензы.

И напоследок о погоде. Из-за жары в Пензенской области прогнозировали желтый уровень погодной опасности. Однако это не помешало зиме навестить один из районов региона и одарить его градом размером с пельмени. В конце недели синоптики предупредили россиян о скором и сильном похолодании; оно ожидается и в Пензе.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости