«Я услышала мамины крики»: пензячка оказалась в объятом пламенем доме

«Я услышала мамины крики»: пензячка оказалась в объятом пламенем домеФото: из Инстаграм

Авторская колонка горожанки, которая осталась без крыши над головой

В Пензе в ночь на 4 мая в районе Глобуса произошел страшный пожар в частном доме, в котором проживала семья из нескольких человек. Корреспондент связался с погорелицей Ольгой. Девушка рассказала подробности произошедшего. 

- Папа у нас лежит в больнице. На момент случившегося дома были мама, брат я и дочка. Когда начался пожар, мама уже спала. Мы с дочкой тоже. Брат смотрел в комнате фильм, - рассказывает Ольга.

Возгорание, по словам девушки, произошло около 12 ночи.

- Мы бы даже и не увидели, что горим. Мама ничего не почувствовала, хотя была ближе всех к очагу возгорания, - вспоминает Ольга. - Все началось с беседки, которая находится около дома. Огонь заметили проезжавшие мимо парни. Если б не они, мы бы все сгорели! Потом я услышала мамины крики о том, что горим. Я выбежала, огонь охватил все - дверь, крышу... Мы в чем были, в том и выбежали на улицу. Ребята, заметившие пламя, нам помогали... С нами живет старенький дедушка, который еле ходит, они его выводили на улицу. Дом горел очень сильно. Все было в таком тумане и так быстро произошло, как страшный сон... 

Сейчас семья живет у бабушки Ольги. Точную причину пожара специалисты пока не назвали.

- Нам толком ничего не сказали. Скорее всего проводка. Незадолго до пожара у нас свет отключали из-за того, что где-то произошла авария. Возможно, это и повлияло. 

Все, кто остался неравнодушным к беде пензенской семьи, могут помочь денежными средствами, одеждой. Ольга и ее родные будут благодарны любой помощи. 

Карта для перевода: 5469 4800 1347 7457

О работе пожарных и пожарной безопасности читайте на: https://fireman.club

...

  • 0

Популярное

Последние новости