Стало известно, сколько зарабатывает депутат от Пензенской области Сергей Есяков

Стало известно, сколько зарабатывает депутат от Пензенской области Сергей ЕсяковФото: penza.er.ru

Доходы за месяц сопоставимы с доходами 27 пензенцев

Члены Государственной думы опубликовали декларации о доходах за прошедший год. Среди документов также есть данные о заработке депутата от Пензенской области Сергея Есякова.

За 2020 год он получил более 11 миллионов рублей. В среднем за месяц народный избранник от «Единой России» получает 936 тысяч рублей. Для сравнения, по последним данным Пензастата средняя зарплата в регионе составляет 34441 рублей. Таким образом, за месяц депутат получает денег примерно как 27 среднестатистических работников.

Кроме того, Есяков задекларировал два земельных участка размером в 950 и 1300 квадратных метров. Также в недвижимой собственности у него имеется два жилых дома, площадью 260 и 293 квадратных метра, 120-метровая квартира (доля в ней), гараж, баня, два бокса-гаража. Из транспорта, согласно документу, депутат имеет снегоболотоход и гидроцикл.

Супруга Есякова за год заработала по декларации более 8 миллионов 600 тысяч рублей, имеет «Mercedes Benz» и долю во множестве земельных участков.

Ранее мы также писали о другом представителе региона в Госдуме депутате-космонавте Александре Самокутяеве. Он задекларировал доходы размеров в 10 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости