Пензенец после убийства: «Я думал, он спал»

Пензенец после убийства: «Я думал, он спал»Фото: из архива "Pro Город"

Два приятеля серьезно повздорили в ходе распития алкоголя

Следователи возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти 34-летнего мужчины по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". 

По данным следствия, днем 5 апреля 2021 года обвиняемый встретил своего знакомого на улице Экспериментальной. После они отправились в квартиру злоумышленника выпивать алкоголь. В какой-то момент между ними возник конфликт. Мужчины начали оскорблять друг друга нецензурными словами.

- Брань переросла в драку. Обвиняемый повалил потерпевшего на пол и нанес не менее трех ударов по голове. После чего злоумышленник поднял гостя с пола и положил на диван. Утром следующего дня потерпевший подавал признаки жизни, как показалось хозяину квартиры, он спал. Злоумышленник ушел из дома и вызвал скорую медицинскую помощь лишь через несколько часов, когда вернулся в квартиру и увидел, что приятель не просыпается длительное время. Прибывшие медработники констатировали смерть мужчины, - рассказали в следкоме. 

Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.  

38-летний житель Пензы задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Суд заключил его под стражу. 

Расследование дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости